Среда, 15.Мая.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Туристические ресурсы Пермского Края
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2008 » Август » 19 » Пермяки завоевали бронзу чемпионата России по парапланерному спорту
Пермяки завоевали бронзу чемпионата России по парапланерному спорту
21:45

Соревнования, проходившие на горе Джуца, собрали лучших спортсменов России.

Спортсмены Пермского края приняли участие в детско-юношеском первенстве России и чемпионате России по парапланерном спорту. Оба соревнования проходили на горе Джуца в Пятигорске. В чемпионате России спортсмены сборной края завоевали бронзовые награды.

Юные парапланеристы выполняли полеты с высоты 300 метров на точность приземления в зачетный круг радиусом 20 метров. Перед спортсменами стояла цель попасть в мишень диаметром 1,5 метра.

Пермский край представляли 5 юных парапланеристов, которые в командном первенстве заняли 4 место. Серебряную награду в личном зачете в младшей возрастной группе завоевал 12-летний спортсмен Александр Гущин.

В отличие от юношей, взрослые спортсмены выполняли программу из 5 полетов по маршрутам (упражнений): полеты с возвращением, на дальность, быстроту и другие. Призеры соревнования определялись как в личном, так и командном зачетах. В чемпионате России участвовали 11 команд из разных регионов страны. По сумме 3 лучших результатов сборная команда Пермского края заняла 3 общекомандное место.В личном зачете лучший результат продемонстрировал Алексей Уфимцев, который занял 5 место и выполнил норматив мастера спорта.

Источник: Репортер плюс

Категория: Новости спорта | Просмотров: 316 | Добавил: admin