Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2008 » Июль » 11 » Березниковец стал чемпионом Европы.
Березниковец стал чемпионом Европы.
16:05
Шестнадцатилетний Денис Шварёв выиграл состязания по судомодельному спорту. Спортсмен стал победителем чемпионата Европы-2008, проходившего в Польше с 25 июня по 3 июля. Эти соревнования проводятся восьмой год подряд, и до сих пор практически все призовые места на них занимала сборная Чехии. По словам другого участника состязаний, Геннадия Гурьянова, для чехов победа Дениса Шварева в этом году стала полной неожиданностью.

В этом году это надо было видеть эту всю команду чешскую, их там 4 человека участвовало. Когда он последнюю попытку прошел, до последней попытки не было понятно, кто будет первым, и он получился лидер, последний выступал. Когда он сто баллов проехал, чешская команда стояла молча, как будто побили их. Стояли молча, и ушли.

Все спортсмены Пермского края вошли в сборную России уже следующего сезона для участия в Чемпионате Мира по судомодельному спорту. Судомоделисты Пермского края только в этом сезоне завоевали 12 медалей. 5 из них на Кубке России в Новосибирске, 6 на смоленском чемпионате России. 12-ю, золотую, принес Денис Шварев.