Среда, 15.Мая.2024, 18:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Туристические ресурсы Пермского Края
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2008 » Июль » 10 » Юный пловец из Осы выиграл всероссийские соревнования
Юный пловец из Осы выиграл всероссийские соревнования
11:42

В Волгограде прошли традиционные Всероссийские соревнования по плаванию на призы трехкратного олимпийского чемпиона Е.Садового среди спортсменов младшего возраста, в которых приняли участие более 400 юношей и девушек. Абсолютным победителем турнира стал Евгений Никифоров из города Оса Пермского края.

В первый день соревнований Евгений Никифоров занял первое место на дистанции 100 метров вольным стилем. На дистанции 100 метров на спине Евгений был вторым, а в последний день соревнований стал лучшим на дистанции 200 метров в комплексном плавании. По сумме трех дистанций Евгений Никифоров завоевал первое место и подтвердил звание сильнейшего спортсмена России 1995 года рождения второй год подряд.

Награждал призеров и победителей сам Евгений Садовый, заслуженный мастер спорта, трехкратный олимпийский чемпион по плаванию. Евгений Никифоров получил из рук прославленного чемпиона специальный приз за абсолютно лучший результат соревнований.

Источник: PRM.RU
Категория: Новости спорта | Просмотров: 339 | Добавил: admin