Вторник, 21.Мая.2024, 00:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Туристические ресурсы Пермского Края
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2007 » Декабрь » 23 » Пермский баскетбольный клуб "Урал-Грейт" одержал победу над "Сибирьтелекомом"
Пермский баскетбольный клуб "Урал-Грейт" одержал победу над "Сибирьтелекомом"
17:10
22 декабря, в Перми в рамках очередного тура Чемпионата российской баскетбольной Суперлиги "А" состоялся матч между местным клубом "Урал-Грейт" и новосибирской командой "Сибирьтелеком". Итоговый счет 92:77, в пользу хозяев площадки.

Пермяки взяли инициативу в руки с начала встречи, выиграв первую четверть с приемуществом в восемь очков - 26:18. Во второй десятиминутке "Урал-Грейт" продолжил наращивать свое приемущество - 52:39 Лучшим снайпером по итогам первой половины матча стал форвард хозяев Бриндли Райт, набравший 14 очков. Третья четверть также не принесла успеха новосибирским баскетболистам. Несколько удачных трехочковых бросков и контроль игры в защите позволили пермякам оформить комфортную разницу в счете - 72:55.

Начало заключительной десятиминутки осталось за "Сибирьтелекомом". В первую минуту четверти гости отыграли четыре очка. Однако на большее сил новосибирцам не хватило, и пермяки смогли довести встречу до уверенной победы. Лидерство по набранным очкам сохранил за собой Райт, который забросил 25 очков.

Отметим, что в сезоне 2007- 08 "Сибирьтелеком" проиграл десять из 11 матчей, и занимает предпоследнее, 12 место в турнирной таблице. "Урал-Грейт" в свою очередь одержал пятую победу в 11 встречах, и занимает восьмое место.

Источник: ИА REGNUM.
Категория: Новости спорта | Просмотров: 365 | Добавил: admin